新闻资讯
当前位置 当前位置:首页 > 新闻资讯 > 公司新闻

想要了解上海缠绕膜价格问题的看过来!

所属分类:公司新闻    发布时间: 2020-09-17    作者:admin
  分享到:   
二维码分享

现在市场上的产品十分多的,销售的商家也是数之不尽的,那么关于上海缠绕膜的价格大家了解多少呢?平时咋们的一个收费标准是怎样的呢?下面我们来详细看一看。

上海缠绕膜

关于缠绕膜的计价方式,有很多朋友很迷茫,缠绕膜到底怎么计价,怎么计价做合理,购买的时候较划算,其实很复杂,如果按公斤计价,那么缠绕膜的品质有高低,原料有进口原料,和国产原料,还有一些低端手工缠绕膜生产会添加一些回料,那如果你只是说多少钱一公斤,那多高品质缠绕膜是不公平的,而且就按公斤购买了单价很便宜的拉伸缠绕膜,那也有可能买着便宜,用着很贵,因为你购买的缠绕膜因为品质很差,为了弥补品质缺陷,那就用厚度来弥补,本来15微米厚度的**缠绕膜就可以满足包装要求,便宜缠绕膜要做到30微米,这样你缠绕膜的用量就无形的增加了一倍,商家业务额也增加了一倍,利润也相应的增加一倍,所以商家肯定乐意卖给你厚的产品。

另外一种计价方式是每卷多少钱,谈到每卷多少钱就必须要知道一卷多重,净重还是毛重,所以还是回到了按公斤计价的方式,其实不管是按卷还是按公斤计价,都没有谈到我们使用者所关心的核心问题,那就是单耗,因为我们包装产品是按米数使用缠绕膜的,不是包装多少公斤缠绕膜就满足要求,而是包装多少米能完成一个包装,所以按米计价是做合理的,也是是否节省包装成本的关键  下面我就以15微米厚超薄缠绕膜与普通30微米缠绕膜膜做一下对比,看看每米单价分别是多少,按5公斤一卷计算:  5公斤15微米厚缠绕膜米数   (5)/0.925/0.015/0.5=720米 5公斤30微米厚缠绕膜米数   (5)/0.925/0.030/0.5=360米  15微米厚膜的每米单价: 15X5÷720=0.1元 30微米厚膜的每米单价:13X5÷360=0.18元  用长度做为缠绕膜的计价方式可以直观的了解我们的包装成本。

上海缠绕膜  

以上就是实际的数据对比,因为我们不了解超薄缠绕膜,所以没有认真对待,数据不会说谎,希望大家多了解超薄缠绕膜的性能,尝试使用超薄缠绕膜,这回大大节省包装成本,少用一吨缠绕膜就多节省环保多做一份贡献,如果你想详细了解超薄缠绕膜的性能,请联系我们。